el medicamento contiene paracetamol,amantadina y clorfenamina Hombre, 30 años / Fecha: 27-12-2011. Respuesta: Hola, buen día.

Copyright 2016. Farmacias de Similares S.A. de C.V. | Aviso Legal ...

Clorfenamina. Jarabe. Antihistamínico. FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN: Cada 100 ml de JARABE contienen: Maleato de clorfenamina.Puedo tomar loratadina 10 mg con paracetamol 500mg y clorfenamina 4 mg y fenilefrina 5 mg?. es efectivo y contiene clorfenamina y fenilefrina,.

Reembolsos Acceso a Franquiciatarios Registro de Nuevos Proveedores ...

Clorfenamina Jarabe Antihistamínico. FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN: Cada 100 ml de JARABE contienen: Maleato de clorfenamina. 50 mg. Vehículo, c.b.p. 60 ml.Clorhidrato de amantadina. 0.5 g. Maleato de clorfenamina. En general amantadina Paracetamol y Clorfrnamina son seguros de tomar en compañía de otros fármacos.

Rosel Solución Infantil. INDICACIONES TERAPÉUTICAS Gripe por influenza del grupo A, analgésico, antipirético, antihistamínico. Está indicado en el tratamiento.

... SOLUCIÓN 60ML Jarabe. Amantadina, clorfenamina, paracetamol

Jarabe 60 ml. Fórmula completa. (Descripción): Cada 100ml contiene: Clorhidrato de Amantadina. 0.50 g Maleato de Clorfenamina. 0.02 g Paracetamol.

... JARABE (AMANTADINA/CLORFENAMINA/PARACETAM) – SYNAPSIS PHARMA

tengo una caja con loratadina y pseudoefedrina y otra con amantadina, clofenamina y paracetamol, para un simple resfriado ¿ Cual debo de tomar para una.

Medicamentos A – Z Archivos - Página 5 de 6 - Farmacias GI

Degort´s Chemical ::: Comprometidos con la Salud :::

Medicamentos con ingrediente activo Clorfenamina. Paracetamol (31) Fenilefrina (26) Cafeína (8) Guaifenesina (6) Dextrometorfán (5) Amantadina (4.Presentación: Jarabe 120 mL Activo: Paracetamol Acción: Analgésico. Marca: Filanc. Activo: Amantadina, Clorfenamina, Fenilefrina, Paracetamol Acción.¿amantadina, clorhidrato de clorfenamina, paracetamol? Tenia que tomar esta medicina, pero no. ¿amantadina, clorhidrato de clorfenamina, paracetamol?.. RESPIRATORIO ANTIGRIPALES Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol Antiflu-des 24 Cáps. 50/3. Cloro-trimeton Jarabe Clorfenamina SCHERING PLOUGH Cloro.Amantadina / Clorfenamina / Paracetamol Jarabe V Productos Farmacéuticos, S.A. de. 0180M81 SALBUTALAN Salbutamol Jarabe IV Química y Farmacia,.

presentaciÓn: jarabe 120 ml concentraciÓn: 0.02/0.05g/100ml ofertas combos ingredientes. amantadina / clorfenamina / paracetamol susp $ 27.00.amantadina / clorfenamina / paracetamol jarabe a/a/a amantadina / clorfenamina / paracetamol solución oral a/a/a bromfeniramina / cafeÍna / paracetamol tableta a/a/b.

ui/productos/gr/G_2446.jpg" title="AMANTADINA/CLORFEN/PARAC 30ML

Medicamentos A – Z Archivos - Farmacias GI

(Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol) Antigripal. PRESENTACIÓN: Caja con 15 tabletas de 50/ 3 /300 mg. Contacto. Comunícate con nosotros al 5482-5170, por email en.amantadina/clorfenamina/paracetamol: amantadina/clorfenamina/paracetamol 353mg c/24: wemar: bicronux: ambroxol capsulas 30mg c/20:. clorfenamina jarabe 120 ml.

Error 404 | Medii.co

Maleato de clorfenamina. 3 mg. Paracetamol al 90%. Rosel es un antigripal con antihistamínicos, antivirales (amantadina) y paracetamol. Gracias 0; 1625; 138.